Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 дня назад

О проведении праздничного шествия и митинга, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы

09 мая 2018

Праздничное шествие и митинг, посвященные 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 9 мая у Мемориала Памяти и Славы в сельском поселении «Село Богородское» Ульчского муниципального района.

Шествие возглавила колонна участников Всероссийской акции "Бессмертный полк". Учащиеся образовательного учреждения пронесли портреты бойцов, которые уже никогда не смогут принять участие в параде.

Праздничная колонна с участием ветеранов, учащихся школ, воспитанников детских садов, работников предприятий и учреждений сельского поселения двинулась по традиции от площади администрации Ульчского муниципального района и закончила движение у Мемориала Памяти и Славы, где праздник продолжился торжественным митингом.

Открыл мероприятие глава Ульчского муниципального района Федор Иващук, «...Этот день навсегда останется для нас Днем  славы и гордости за нашу страну, символом  безграничной  любви к Родине,  мужества, героизма, несгибаемой воли  и огромной силы духа российского народа...» - отметил Федор Васильевич. Со словами поздравлений присоединились председатель районного Совета ветеранов Юрий Сазонов и председатель Собрания депутатов Ульчского района Светлана Михайлова.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в боях за Родину. Украсили митинг выступления детских творческих коллективов и песня «День Победы» в исполнении местных артистов.