Сегодня 25 сентября 2018

Информация о проведении мероприятий, посвященных 1 мая - Дню Весны и Труда, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

08 мая 2018

Праздник 1 мая имеет давнюю и богатую историю. В России он любим гражданами не только за глубокий социальный смысл, но и за возможность провести выходные дни с близкими и друзьями, насладиться расцветающей весенней природой. Традиционно во всей России в эти дни проходят массовые митинги и шествия, а также праздничные концерты, народные гуляния и другие культурно-массовые мероприятия.

Ежегодным традиционным митингом открылось празднование Дня Весны и Труда в районном центре - с. Богородское. В нем приняли участие учащиеся образовательной школы, работники районной и сельской администрации, а также  сотрудники других сфер деятельности.

В с. Богородское был организован районный митинг, а в районном Доме культуры с Богородское в честь празднования Дня Весны и Труда был проведен праздничный концерт «Тебе пою, Россия», на котором звучали песни овесне, пробуждении природы и любвив исполнении Народного хора районного Дома культуры с. Богородское, ансамбля «Брякотуши», вокальной группы «Дюи» и творческого коллектива «Краски».Радость детей, и добрые лица людей, только усилило весеннее настроение от концерта.

В фойе Дома культуры гостей встречала «Первомайская» выставка, представленная  Межпоселенческой библиотекой, на которой были представлены фотографии эпохи советского Первомая.

В районе также прошли праздничные мероприятия концерты, вечера отдыха, конкурсно-игровые программы для детей и взрослых.

Всего в период с 29 апреля по 2 мая в районе было проведено более 70 мероприятий, в которых приняло участие около 4300 человек.