Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

Информация о проведении устного журнала «День памяти великомученика Георгия Победоносца»

08 мая 2018

07 мая 2018 года в МБОУ СОШ п. Де-Кастри в рамках проекта «Иди с нами» прошло важное первое мероприятие, посвящённое Победе в Великой Отечественной войне, а также Дню памяти великомученика Георгия Победоносца и истории возникновения Георгиевской ленточки. Не случайно аудиторией мероприятия были отобраны учащиеся пятых классов. Именно в этот период дети изучают возникновение христианства и важный Святых, чья легенда связана с историей нашей страны. Дети с большим удовольствием смотрели подготовленный организаторами видеоматериал и принимали участие в небольшой викторине. Особо внимательным ребятам, которые смогли ответить на вопросы, были вручены бесплатные билеты на праздничный концерт «Рассказ о той войне», который состоится 8 мая 2018 года в Центре культуры и досуга п. Де-Кастри. В конце мероприятия ребятам были розданы Георгиевские ленточки и листовки «Как правильно носить Георгиевскую ленточку».

Учителем истории Ириной Анатольевной Зиминой было отмечено, что мероприятие носило познавательный характер, и представленный видеоматериал содержал много новой информации, которой нет в школьных учебниках, и что подобные мероприятия идут только на благо ученикам как в духовно-нравственном, так и в гражданско-патриотическом воспитании.

Всего в мероприятии приняло участие50 человек, из них 42 учащихся 5 классов, 6 одиннадцатиклассников, 2 волонтёра.