Сегодня 25 сентября 2018

О состоявшемся Автопробеге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне

07 мая 2018
О состоявшемся Автопробеге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне

07 мая текущего года к районному мемориалу памяти и славы жителям Ульчского муниципального района, погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, прибыли участники автопробега, посвященного 73-й годовщине Победы!

Инициатором данного мероприятия выступила представитель ООО «Газпром Трансгаз Томск» Жабко Валентина Юрьевна. Инициативу поддержали как жители, так и местное самоуправление Де-Кастринского сельского поселения, сельских поселений «Село Булава», «Нижняя Гавань», «Село Богородское».

Глава Ульчского муниципального района Иващук Федор Васильевич в своем выступлении отметил, что проведение автопробега в честь победителей в Великой Отечественной войне символизирует стремление к увековечиванию исторической памяти того, что произошло ровно 73 года назад. Поздравил всех жителей Ульчского района с торжественным и почитаемым праздником – Днём Победы.

Слова признательности и благодарности участникам и ветеранам Великой Отечественной войны выразил председатель районного Совета ветеранов Сазонов Юрий Павлович.

В заключение торжественной встречи Жабко Валентина Юрьевна отметила, что День Победы всегда будет символом национальной гордости, воинской славы и доблести! Ведь это была Победа, значение которой невозможно переоценить!