Сегодня 24 мая 2018

НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «УСТАНОВЛЕНИЕ СУДЕБ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА»

04 мая 2018

«Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества» — так называется одно из приоритетных направлений деятельности народного движения «Бессмертный полк».

С 2015 года в адрес движения «Бессмертный полк — Москва» поступили тысячи заявок на установление судеб родных людей, прошедших испытания Великой Отечественной войны.

Многие граждане России и наши соотечественники, проживающие в других странах, пополнили семейные архивы новыми сведениями о боевом пути своего солдата, о точном месте его захоронения.

Если в вашей семье есть родной человек, следы которого затерялись на военных дорогах, и вы хотите узнать о его судьбе или последнем пристанище, вы можете обратиться за помощью в «Архивный батальон» (Мойветеран.рф). поиск сведений ведется на основе уникальной методики силами добровольцев на безвозмездной основе.

«Архивный батальон» восстанавливает сведения о защитниках Отечества, взаимодействуя с ведущими архивами страны.

Как сказал наш президент В. В. Путин: "Очень важно, чтобы справедливость восторжествовала в отношении тех людей, которые пропали без вести, — они не должны быть безвестными".

Контактная информация для связи: 8-800-500-46-49 (телефон "Горячей линии"), email: vmeste@fondnp.org.