Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено день назад

Военно - мемориальный центр «Возвращенные имена»

27 апреля 2018

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации     № 93-рп от 03 апреля 2017 г. Фонд президентских грантов предоставил государственную поддержку АНО международный военно-мемориальный центр (МВМЦ) "Возвращенные имена", который при содействии Общероссийского народного фронта осуществляет реализацию проекта "Общественная дипломатия защищает персональную память каждого из павших воинов – освободителей Европы".

При активном участии волонтёров некоммерческой организации удалось восстановить имена более 3 тысяч павших советских воинов, в том числе 12-ти уроженцев Хабаровского края, 2 воинов из Ульчского района: Рядовой Бондаренко Виктор Михайлович 1924-09.04.1945 Ульчский район, с. Воскресенское, мать Бондаренко Е.Р. (захоронен Вена, Зиммеринг), Ефрейтор Потапов Яков Максимович 1908-22.04.1945 Ульчский район, жена Потапова София Ивановна (захоронен Лилиенфелбд, Нижняя Австрия).

Юридический адрес организации: 119019 Москва, Гоголевский бульвар, 4, тел. +7926-860-21-09, электронный адрес: chairman-mvmc@mail.ru, сайт: http://mvmcenter.ru/.