Сегодня 21 мая 2018

Обновлено день назад

Всероссийский исторический квест «Первый. Космический», посвященный Дню космонавтики

23 апреля 2018

Спасти землю от энергетической катастрофы за несколько часов. Насколько это реально, узнали участники Всероссийского квеста «Первый. Космический», посвящённый празднованию Дня космонавтики (12 апреля).

Межпоселенческая библиотека с.Богородское совместно с районным Домом культуры с.Богородское и комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района подготовили Всероссийский исторический квест, на который пригласили учащихся старших классов МБОУ СОШ им. В.Н. Сластина с/п Богородское. Квест проводился на базе районного Дома  культуры с. Богородское 16 апреля 2018 года.

В начале мероприятия перед участниками квеста выступила Верещагина Н.Н. - председатель комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района», а также Головина А.В. - директор Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района», руководитель координационного совета молодёжи, занятой в различных отраслях экономики и социальной сферы Ульчского муниципального района, руководитель волонтёрского движения «Волонтёры победы» в Ульчском районе. Они «окунули» ребят в историческое прошлое космонавтики, а также ознакомили ребят с правилами прохождения квеста и пожелали ребятам успехов в игре.

Участники квеста разделились на 7 команд, которым предстояло попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы».

В ходе игры ребята возвели лунную базу по добыче гелия-3, искали поломку в отсеке корабля, брали пробы грунта на «Луне»и выполнили массу иных задач на орбитальной станции.

Все участники квеста были награждены благодарностями за участие в игре, а победителем стала команда «ЛУНТИКИ»(10 «А» класса), набравшая наибольшее количество баллов.

В фойе районного Дома культуры с. Богородское была оформлена книжная выставка «Космос прошлого и настоящего», на протяжении всего квеста демонстрировались видеоролики о космосе.

Всего на мероприятии присутствовало 156 человек.