Сегодня 23 мая 2018

О праздновании Дня местного самоуправления

23 апреля 2018
О праздновании Дня местного самоуправления

21 апреля текущего года в районном  Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

Этот праздничный день был введен в России Указом Президента Российской Федерации в 2012 году в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Ко всем присутствующим с приветственной речью обратился глава Ульчского муниципального района Фёдор Васильевич Иващук, который в своем выступлении отметил, что местное самоуправление - наиболее приближенный к людям уровень власти. Его основа - активность и инициатива граждан.

Вот почему развитие полноценного местного самоуправления является одним из важнейших приоритетов государства, направленных на повышение благосостояния населения, привлечение граждан к формированию и реализации государственной политики во всех сферах общественной жизни.

Отдельные поздравления и слова благодарности были выражены  ветеранам отрасли, за многолетний добросовестный труд на благо района, за Вашу активную жизненную позицию, за непосредственное бесценное личное участие в нелегкой работе по становлению и развитию органов местного самоуправления.

В ходе торжественного собрания Почетными грамотами и Благодарностями главы Ульчского муниципального района за добросовестное выполнение должностных обязанностей, результативную профессиональную деятельность и в честь празднования Дня местного самоуправления были поощрены отличившиеся работники отрасли.

Также были вручены Почетные грамоты и благодарности Избирательной комиссии Хабаровского края организаторам избирательного процесса за активное участие в подготовке и проведении выборов  Президента Российской Федерации на территории района.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере, а торжественная обстановка была дополнена яркими номерами творческих коллективов.