Сегодня 26 сентября 2018

Центру культуры и досуга – 30 лет!

23 апреля 2018
Центру культуры и досуга – 30 лет!

14 апреля 2018 года в п. Де-Кастри состоялся праздник – юбилей Центра культуры и досуга поселка, который по праву является одним из ведущих культурно-досуговых учреждений района, а в некоторых направлениях (военно-патриотическом, взаимодействии с СОНКО) является флагманом культуры района.

История Центра культуры и досуга п. Де-Кастри на самом деле началась гораздо раньше, чем 30 лет назад. Она началась с проекта и строительства самого здания. Надо сказать, что в строительстве принимали участие почти все жители поселка. В выходные дни работники многих предприятий, а также школьники п. Де-Кастри выходили на субботники, разгружали поддоны с кирпичами, занимались уборкой территории, ведь каждый понимал, что строили общий Дом! Многие годы Центр культуры и досуга был ведомственным учреждением и принадлежал «Де-Кастринскому леспромхозу»,а в 2000 году здание передали на баланс администрации  п. Де-Кастри.

В ходе поздравления мероприятия со сцены Центра культуры и досуга звучали поздравления в адрес учреждения и его работников, участников коллективов самодеятельного творчества.

Верещагина Н.Н. - председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района вручила директору ЦКД п. Де-Кастри приветственный адрес от имени главы Ульчского муниципального района – Иващука Ф.В., а также вручила благодарственные письма главы работникам учреждения. Кроме того, ряд работников был поощрен Почетными грамотами председателя комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района.

С поздравлениями района выступили Перцевая С.Ю. - директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району»,  Георгиевский С.В.- глава Де-Кастринского сельского поселения, Рогозина Г.И. - председатель комитета по культуре и  кинообслуживанию с 1987 по 2010 гг., Васильков В.И. - хормейстер и дирижёр  Народного хора                 районного Дома культуры с. Богородское, Тарасюк Е.Н.  - директор МБОУ СОШ п. Де-Кастри,ЖабкоВ.Ю. - представитель ЛПУ «Газпром ТрансгазТомс»,  Козынюк Ю.Н. – генеральный директор ООО «ДЛП Лидер».

Поздравительную программу дополнили коллективы и солисты ЦКД п. Де-Кастри: Народный хор «Русская песня», вокальные группы «Доминанта» и «Русский сувенир» (руководитель Ирганова Н.И.),  танцевальные группы «Слобода» и «Калинка» (руководитель Ворошнина Е.Н.),  танцевальный ансамбль «Ритм» (руководитель Пьянова Л.М.),  Любовь Барсукова и Мария Копылова, танцевальная группа «Зумба» (руководитель Копылова М.А.), группа барабанщиц церемониального отряда «Де-Кастри» и волонтёр Александр Бондарь (руководитель Копылова И.А.), а также с творческим поздравлением приехало детское творческое объединение«Чудеса в решете» с. Богородское (руководитель Козырева М.А.).

Поздравляем Центр культуры и досуга п. Де-Кастри с юбилеем и желаемего работникам счастья, благополучия, крепкого здоровья и новых творческих побед!