Сегодня 26 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

«Дальневосточная социальная инициатива» приглашает к участию в реализации проектов

13 мая 2016

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», совместно с ООО «Начинание» проводит открытый региональный конкурс, направленный на развитие творческого, благотворительного, инновационного потенциала граждан на территории Хабаровского края.

Цель конкурса – поддержка, развитие и продвижение творческих и предпринимательских инициатив, культурных традиций, воспитание традиционных нравственных ценностей и христианских традиций.

К участию в конкурсе приглашаются:

- Некоммерческие организации;

- Коммерческие организации;

- Инициативные группы граждан, объединённые в организации любых видов и форм деятельности, имеющие статус юридического лица;

- Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица.

В конкурсе не принимают участие частные лица, политические партии и профсоюзные объединения.

Сбор заявок осуществляется в период с 10 марта по 30 мая 2016 года. Итоги конкурса обнародуются на сайте площадки «Начинание» (www.nachinanie.ru) 2 июня 2016 года. Реализация проектов начинается не позднее 13 июня 2016 г.

Максимальная сумма проекта, участвующего в конкурсе, может составлять 300 тысяч рублей.

Заявки на конкурс принимаются от юридических и физических лиц по следующим направлениям:

- Сохранение историко-культурных памятников «Достояние Дальнего Востока»

- Преобразование социокультурной среды обитания «БЛАГОустройство»

- Поддержка социально незащищенных слоев населения «Со-работник»

- Духовно-нравственное образование и воспитание «Обновленное настоящее и Надежное будущее»

- «Культуры мира на Дальнем Востоке»

Поддерживаются проекты:

- содействующие продвижению межнационального и межконфессионального диалога,

- создающие межпоколенческие коммуникации в сфере культуры (вовлекающие людей разного возраста в совместную культурную деятельность),

- дающие возможности сохранять этнонациональные традиции,

- направленные на поиск, воспитание, продвижение талантов разных национальностей в сфере культуры, включения/реализации интеллектуального и творческого потенциала человека (общественная стипендия талантам),

- способствующие созданию этнонациональных культурных центров, формированию партнерских межэтнических программ духовно-нравственного содержания,

- использующие интеллектуальные инновационные технологии в социокультурной сфере, благодаря которым будут использоваться формы традиционного творчества народов, населяющих Дальний Восток.

Более подробную информацию об участии в конкурсе и форму заявки можно скачать на сайте площадки «Начинание» www.nachinanie.ru, либо обратившись за консультацией по участию в конкурсе в администрации района. Контактное лицо: Ыча Марина Владимировна, т./ф.: 8(42151)5-14-71, электронная почта: ychamar@yandex.ru.