Сегодня 23 мая 2018

О проведении заседаний Балансовой комиссии

20 апреля 2018

За период с 16 по 19 апреля 2018 года в администрации района были проведены очередные заседание Балансовой комиссии Ульчского муниципального района. Рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности ООО «Сусанинский ТЭС», ООО «Савинское КХ», ООО «Богородская ТЭЦ», ООО «Софийское КХ», ООО «Булава Премиум», ООО «Прометей», ОАО «Де-Кастринская ТЭЦ»  за 2017 год. Работа, проводимая организациями, по повышению уровня финансовой обеспеченности деятельности, взысканию задолженности потребителей за предоставленные услуги признана недостаточной. Руководителям организаций рекомендовано осуществлять своевременную уплату текущих налоговых платежей в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды, не допускать возникновения просроченной задолженности; обеспечить своевременную оплату за поставленный природный газ и дизельное топливо, приобретаемое организациями коммунального комплекса района, не участвующих в централизованной поставке топлива; активизировать работу по снижению  задолженности потребителей  за оказанные жилищно-коммунальные услуги; в срок до 01 мая 2018 года направить в адрес комитета по ценам и тарифам Правительства края пакет документов, необходимый для утверждения тарифов на 2019 год; обеспечить выполнение мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры района к работе в  отопительный период 2018-2019 годов, а также прочих мероприятий, утвержденных постановлением администрации района №239-па от 28.03.2018 «О прохождении максимума нагрузок в отопительный период 2017-2018 годов и о задачах по подготовке к работе в отопительный период 2018-2019 годов»