Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Итоги районной заочной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» в 2018 году

19 апреля 2018
Итоги районной заочной научно-практической конференции  школьников «Шаг в будущее» в 2018 году

С 12 по 30 марта 2018 г. проходила заочная районная научно-практическая конференция школьников "Шаг в будущее", целью которой является развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности,  выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных и творческих способностей, организация исследовательской деятельности. Кто-то из знаменитостей однажды сказал: «Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одарённость, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой поисковой исследовательской работе».

В работе заочной районной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» в 2018 приняли  участие 38 учащихся  из 7-ми  школ района: МБОУ СОШ сел Богородское, Булава, Быстринск, Де-Кастри, Киселевка, Мариинский рейд, Циммермановка и всего было представлено 29  исследовательских работ    по направлениям: естественно-научное, физико-математическое, филологическое, технологическое, краеведческое, культурологическое.

Все работы были номинированы по возрастному принципу: начальная, основная и средняя группа участников.

По итогам конференции награждены:

Дипломами I степени :

Кривоносенко Маргарита, Вдовкина Алена, Никифорова Екатерина, Шамина Софья,  ученицы 3 класса "А" МБОУ СОШ с.Богородское, руководитель Кривоносенко М.М.; Жарикова Камила, Жихарева Анна, ученицы 3 класса МБОУ СОШ с. Булава, руководитель Бутакова Г.П.; Макаров Макар, Косицина Мария, ученики  5 класса, Боброва Вероника, Сибирякова Кристина, Ягова Варвара, ученицы 11 класса МБОУ СОШ с. Киселевка, руководитель Бывалина Л.Л..

Дипломами II степени:

Руссков Алексей, ученик 4 класса "Б"  МБОУ СОШ с. Богородское, руководитель Козлова Л.А.; Мищенко Анастасия, ученица 5 класса

МБОУ СОШ с. Киселевка, руководитель Власюк В.А..

Дипломами III степени :

Саврас Татьяна, Квашук  Анастасия ученицы 2 класса «Б» МБОУ СОШ с.Богородское,  руководитель Малянова О.Г.; Бугрештанова Наталья, ученица 9 класса  МБОУ СОШ с.Богородское, руководитель Козак И.В.; Клименко Ян, ученик 4 класса МБОУ СОШ п. Циммермановка, руководитель Розвезева Н.С.; Власюк Анна, ученица 5 класса МБОУ СОШ с. Киселевка, руководитель Власюк В.А.; Цыганкова Виктория, Неделько Игорь, ученики 6 класса МБОУ СОШ с. Булава, руководитель  Витулевич С.В.; Докарев Николай, ученик 7 класса МБОУ СОШ с. Киселевка, руководитель Зайкова Е.А.; Илларионова Александра, ученица 8 класса МБОУ СОШ п. Циммермановка, руководитель Демидова С.В..

Нашу конференцию можно назвать праздником науки, потому что все участники продемонстрировали результаты поиска в решении определённых задач. Желаем вам всем удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности! Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей.

Поздравляем победителей и благодарим участников конференции и их руководителей за интересные материалы. Желаем всем дальнейших побед!