Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Наталия Пудовкина провела ряд выездных приемов в Ульчском районе Хабаровского края.

18 апреля 2018

В апреле 2018 года депутат Законодательной Думы Хабаровского края Наталия Пудовкина  посетила районный центр - село Богородское, а так же Сусанинское и Де-Кастринское сельские поселения. В каждом поселении депутат лично встретилась с жителями, чтобы выяснить, какие проблемы сегодня волнуют жителей больше всего.

В числе наиболее острых для проживающих в  районе жителей остается вопрос организации и проведения путины 2018 года в Николаевском и Ульчском районах, осуществления контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на реке Амур. По словам самих граждан, это вопросы зачастую напрямую взаимосвязаны.

Множество жалоб, поступающих от граждан, связано с дефицитом кадров -  медицинского персонала, а именно узкопрофильных специалистов.

Как пояснила Наталия Пудовкина, в настоящее время эта проблема решается посредством работы теплохода «Здоровье» и будет прорабатываться вопрос о более длительном нахождении теплохода в больших населённых пунктах, оплаты стоимости проезда к месту лечения и обратно на территории Хабаровского края.

В ходе личного приёма парламентарий рассказала жителю с. Богородское о системе сельскохозяйственной потребительской кооперации.   «Жители района часто задают вопросы, касающиеся порядка предоставления Дальневосточного гектара и сбыта сельскохозяйственной продукции в районе», - подчеркнула депутат.

Так же Наталия Алексеевна посетила среднюю общеобразовательную  школу и детское  дошкольное учреждение в с. Сусанино. В числе проблем, с которыми обратились к парламентарию  педагоги  средней общеобразовательной школы с. Сусанино –  низкое качество сотовой, телефонной и интернет связи, отсутствие возможности подключения к сети Интернет и попросили депутата оказать содействие в решении этого вопроса.

«На самом деле, все проблемы взаимосвязаны. Тем не менее, в ходе поездки удалось еще раз убедиться в том, что все поднятые гражданами вопросы, остаются в числе приоритетов работы как депутатов, так и органов исполнительной власти. Многие проблемы находятся в стадии своего решения, какие-то вопросы уже удалось успешно решить. Эта работа обязательно будет продолжена и в дальнейшем», - заключила Наталия Пудовкина.