Сегодня 22 августа 2018

Школьники средних общеобразовательных школ с. Богородское и п. Де-Кастри приняли участие в уроках посвящённых Дню парламентаризма

17 апреля 2018

В Ульчском районе в школах населённых пунктов Богородское и Де-Кастри прошли уроки посвящённые Дню парламентаризма*. В мероприятиях приняли участие  школьники старших классов.

Для школьников уроки провели депутат Законодательной Думы Хабаровского края Наталия Пудовкина и председатель Собрания депутатов Ульчского района Светлана Михайлова.

Наталия Алексеевна и Светлана Александровна рассказали учащимся о современном парламентаризме на региональном и местном уровнях власти Российской Федерации, затронули тему «Парламентаризм в России: прошлое, настоящее и будущее».

В ходе встречи депутаты ответили на вопросы формирования бюджета и формах работы Молодёжной палаты в Собрании депутатов Ульчского района, обсудили выборы Молодёжного советника в Ульчском районе.

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление новой памятной даты призвано способствовать привлечению внимания населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах. В качестве даты празднования было выбрано 27 апреля. В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт.