Сегодня 22 августа 2018

Вниманию населению района!

16 апреля 2018

Порядок проведения

комплексной проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) населения края

20 апреля 2018 года

В 11 часов 30 минут – дикторами теле – и радиокомпаний из своих студий будет передана информация следующего содержания: "Уважаемые граждане сегодня в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края. Просим соблюдать спокойствие".

С 11.40 до 11.45 будут запущены все электросирены на территории края с непрерывным звучанием. Звучание сирены означает сигнал "Внимание Всем!" – это единый предупредительный сигнал.

Действия по сигналу – включить радио, телеприёмники для прослушивания экстренного сообщения.

С 11.40 до 11.45 на каналах теле – и радиовещания будет передано сообщение о проверке системы оповещения, а также осуществлено переключение радиотрансляционных узлов для передачи информации по проводному вещанию.

В период проведения комплексной проверки РАСЦО передачу в эфир учебной информации по телевизионным и радиотрансляционным сетям будут обеспечивать филиал ФГУП ВГТРК ГТРК "Дальневосточная", ООО "Информационное телевизионное агентство "Губерния", ООО "Радиостанция Восток России", ООО "СЭТ МЕДИА".

В 11 часов 46 минут – дикторами теле – и радиокомпаний будет озвучена информация: "Уважаемые граждане плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена".