Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Акция «ГТО - путь к успеху!»

10 апреля 2018
Акция «ГТО - путь к успеху!»

7 апреля в спортивном зале и стрелковом тире МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.Н. Сластина сельского поселения «Село Богородское» комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации района совместно с Центром ГТО Ульчского района была проведена акция «ГТО - путь к успеху!».

Цель акции:

- популяризация комплекса ГТО среди разновозрастного населения;

- вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни.

Выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО проводилось в зависимости от пола, возраста и ступени трудности по следующим видам испытаний (тестам):

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины);

- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (X-XI ступени);

- рывок гири 16 кг (мужчины);

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин);

- стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол на дистанции 10 м из пневматической винтовки с открытым прицелом.

В акции принял участие 31 человек, в том числе муниципальные служащие, учителя Богородской школы, работники бюджетных учреждений.

В целом участники показали неплохие результаты.

Во время проведения следующего этапа акции участники продолжат сдавать нормативы по бегу, смешанному передвижению или скандинавской ходьбе,кроссу (бег по пересеченной местности),метанию спортивного снаряда весом 500 гр. (женщины) и 700 гр. (мужчины), туристическом походе, самозащите без оружия. А кто не выполнил норматив, в каком-нибудь из видов испытаний (тестов), смогут подготовиться и пересдать на более высокий результат.

Приглашаем всех желающих включиться в сдачу нормативов ГТО.

Консультации по телефону 5-19-88, отдел по молодежной политике, физической культуре и спортукомитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района.