Сегодня 25 сентября 2018

В селе Булава Ульчского района откроется пожарная часть

05 апреля 2018

Новую пожарную часть до конца этого года планируется создать в селе Булава Ульчского района. Распоряжение об этом подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Подразделение будет насчитывать 11 человек. Пожарные возьмут под охрану жилые дома и учреждения, расположенные в населенном пункте. Для этого краевые власти закупят всю необходимую технику и снаряжение. Предварительно, создание части обойдется в 47,9 млн рублей.

«В Булаве будет построено новое депо модульного типа, - пояснил заместитель Председателя комитета Правительства края по гражданской защите Сергей Салямов. -  Сейчас село от пожаров защищает только команда добровольцев, сформированная из числа местных жителей. При этом Булава  - отдаленное поселение, подверженное угрозе лесных пожаров. Поэтому профессиональная пожарная часть здесь просто необходима».

В настоящее время в состав Противопожарной службы Хабаровского края входит 72 подразделения с общей численностью 2078 человек. На вооружении огнеборцев состоит 279 единиц основной и специальной пожарной техники. Подразделения защищают 204 населенных пункта с населением 584 тыс. жителей. Только за последние шесть лет в регионе создано 11 новых подразделений.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края