Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 дня назад

АНО «Центр «Феникс» реализует комплексный гражданско-патриотический проект

04 апреля 2018

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия творческим и гражданским инициативам «Феникс» (АНО «Центр «Феникс») реализует комплексный гражданско-патриотический проект. Проект поддерживается представителями ветеранских, образовательных, общественных, научных и музейных организаций.
   Проект направлен на консолидацию усилий различных структур в реализации государственной политики в области образования, воспитания и социализации подрастающего поколения, формирование общественно-государственной системы гражданско-патриотического воспитания молодёжи, внедрение лучшего педагогического опыта в рамках задач «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».
   Комплекс мероприятий составляющих проект, проводится с 1 марта по 20 мая 2018 г. и включает:
1. Конкурсный цикл для образовательных организаций. Подробнее на сайте: www.anofenix.ru
1.1. XII Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Глобализация - реальность современного мира».
1.2. Всероссийская командная дистанционная краеведческая игра – викторина на знание истории Великой Отечественной войны.
1.3. Всероссийская дистанционная краеведческая игра – викторина, для актива школьных музеев, посвящённая истории Великой Отечественной войны.
1.4. Всероссийская дистанционная краеведческая игра для поисковых отрядов «Вернуть доброе имя».
2. Проведение мероприятий для специалистов системы образования и молодёжной политики и профильных некоммерческих организаций:
2.1. Независимое общественное анкетирование (мониторинг) деятельности музеев образовательных организаций. Для заполнения анкеты просьба пройти по ссылке, размещённой на сайте: www.anofenix.ru
2.2. Научно-практическая интернет-конференция «Гражданско-патриотическое воспитание и образование молодёжи: лучшие программы, практики и технологии».
2.3. Заочная научно-практическая конференция «Лучшие программы, практики и технологии по пропаганде сохранения и популяризации историко-культурного и природного наследия».
   Дополнительную информацию о комплексном гражданско-патриотическом проекте можно получить на сайте www.anofenix.ru, и по телефону +7-9274-000-467, а также по адресу электронной почты: info@anofenix.ru (контактное лицо — Марат Баязитович Шигапов).