Сегодня 26 сентября 2018

Приглашаем вас принять участие в акции «Дети России - 2018»!

04 апреля 2018

С 1 апреля в Хабаровском крае стартует первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018», который продлится до 10 апреля. Основной целью операции является - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Отмечается, что в период проведения операции будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В УМВД России по Хабаровскому краю уже разработали план проведения операции, которым определен комплекс мероприятий, направленный на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. В ходе проведения операции в образовательных учреждениях края будет организована профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Операция пройдет в два этапа: первый – с 01 по 10 апреля и второй этап – с 07 по 16 сентября 2018 года.

Напоминаем, что если вы владеете информацией о незаконной продаже, распространении или употреблении наркотиков, вы можете позвонить по телефону доверия УМВД России по Хабаровскому краю
8 (4212) 387-387. Помните, что это важно для каждого!