Сегодня 26 сентября 2018

Акция «Вербная веточка»

04 апреля 2018
Акция «Вербная веточка»

1 апреля 2018 года в п. Де-Кастри совместно с Центром культуры и досуга и Приходом святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги п. Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края, в рамках грантового проекта «Иди с нами» прошло первое мероприятие – Акция «Вербная веточка».

Акция проходила в два этапа.  На первом этапе волонтёры проекта раздавали жителям и гостям п. Де-Кастри буклеты, в которых содержалась история возникновения праздника «Вербное воскресенье».

На втором этапе волонтёры совместно с руководителем проекта Отцом Григорием и режиссёром – постановщиком проекта раздавали освещённые вербные веточки.

Предварительно были составлены маршрутные листы. Совместно с работниками социальной защиты, были согласованы списки людей пожилого возраста, которые ограничены в передвижении или прикованных к постели. Были установлены предприятия, которые работают в выходные дни.                                                                          С благодарностью и сердечной теплотой отнеслись все без исключения жители п. Де-Кастри, которым были вручены буклеты и вербные веточки, особенно пожилые люди, с нетерпением ждавшие прихода волонтёром, некоторые из них угощали волонтеров конфетами.

Всего было роздано 80 буклетов и 80 освященных вербных веточек.