Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Образовательный проект «Иди за нами». 01 марта 2018 года были объявлены победители международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»

03 апреля 2018

В число победителей международного конкурса вошел проект «Иди за нами» руководитель проекта настоятель прихода святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги п. Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края - Иеромонах Григорий и режиссёр-постановщик Центра культуры и досуга п. Де-Кастри – Инна Анатольевна Копылова.

В ближайшее время начнётся реализация совместного проекта «Иди за нами», который предполагает создание на базе Центра культуры и досуга п. Де-Кастри детского молодежного общественного объединения, в котором будут участвовать дети, обучающиеся в общеобразовательной школе п. Де-Кастри, дети из не благоприятных и малообеспеченных семей, а также выпускники прошлых лет. В основу общественного объединения будут входить: Историко-поисковый отряд, военно-патриотический клуб, церемониальный отряд (группа барабанщиц, знаменная группа, группа развертывания флага).

Будет разработана система целевых ориентиров, мероприятий, которые позволят качественно увидеть промежуточный и конечный результат работы в рамках проекта. Проект предполагает не только активное сотрудничество церкви с членами вновь созданного объединения, а также их семьями в вопросах духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания.

Данный проект предполагает широкий спектр мероприятий разных форм и методов, системное проведение. Сумма выигранного гранта составляет 400 тысяч рублей.