Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено день назад

Выборы Молодежного Советника состоялись!

03 апреля 2018
Выборы Молодежного Советника состоялись!

18 марта 2018 года в Ульчском муниципальном районе наряду со всеми районами Хабаровского края реализовывался проект «Выборы молодежных советников».  В Ульчском районе выборы Советника главы администрации района прошли в селах Богородское и Булава, поселках Де-Кастри и Циммермановка.

Претендовали на общественный пост Советника три кандидата, все они имели свою программу, а именно свой социальный молодежный проект.

Село Богородское представлял Ильин Максим с проектом «В здоровом теле – здоровый дух», проект «Творческая молодежь» представляла жительница п. Де-Кастри Вербицкая Юлия, от села Булава выступала Ходжер София с проектом «Прометей».

Все проекты в большей или меньшей степени затрагивали не только то село, в котором проживает кандидат, но и весь район.

В выборах приняли участие 436 человек (109 % от плановых показателей). По результатам голосования, Ходжер София набрала 102 голоса (23,4% от принявших участие в голосовании), Ильин Максим набрал 151 голос (34,6 % от проголосовавших участников), всего на 30 голосов его опередила Вербицкая Юлия, набравшая 181 голос (41,5 % от участников проекта). Таким образом, Вербицкая Юлия стала Советником главы Ульчского муниципального района по делам молодежи, сможет напрямую доносить до главы проблемы и чаяния молодых людей, проживающий в районе. Кроме того, Юлия автоматически войдет в состав молодежного Правительства Хабаровского края и два года будет там представлять наш район, отстаивать его интересы.

Поздравляем Юлию и благодарим молодежь района, всех принявших участие в выборах!