Сегодня 25 сентября 2018

Дальневосточные игры боевых искусств

02 апреля 2018
Дальневосточные игры боевых искусств

В период с 09 по 11 марта 2018 г. в г. Хабаровске прошли открытые Дальневосточные игры боевых искусств.

Организатором Дальневосточных игр выступили Российский Союз боевых искусств при поддержке Правительства Хабаровского края и Министерства спорта Российской Федерации.

Площадкой для проведения Дальневосточных игр традиционно выбран спортивный комплекс (УКСК) стадиона им. Ленина. Основные поединки состоялись 09 и 10 марта 2018 г., гала-финалы – 11 марта.

Событие объединило около двух тысяч спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации в возрасте от 10 до 18 лет, которые состязались в 15 видах единоборств: армейский рукопашный бой, айкидо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кендо, киокусинкай, кикбоксинг, кудо, рукопашный бой, самбо, тайский бокс, тхэквондо (ГТФ), ушу (саньда), спортивная борьба (панкратион, грэпплинг).

Одним из значимых событий Дальневосточных игр стало участие делегации Японии в соревнованиях по всестилевому каратэ, а также команд из Иркутской области и Забайкальского края.

Ульчский район представили спортивные объединения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» сельского поселения «Село Богородское» - клуб боевых искусств «ВОИН» (рук. Шахэмиров Эльдар Ханахмедович, Ильин Максим Владимирович) и спортивная секция «САМБО» (рук. Чешуйкин Павел Геннадьевич). По итогам двух дней поединков мы имеем следующие результаты: дисциплина «Всестилевое каратэ» - 3 место Стародубов Вадим (КБИ «ВОИН»); дисциплина «САМБО» - 3 место Галкин Никита (СС «САМБО); дисциплина «Армейский рукопашный бой» - 1 место Стародубов Вадим (КБИ «ВОИН»). Учитывая, столь высокий уровень соревнований, поздравляем наших спортсменов с этими тяжелыми победами и желаем им и их тренерам дальнейших спортивных достижений.