Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

О реализации социально-ориентированной услуги – "Проводник по району"

28 марта 2018

Информируем Вас о федеральном проекте "На село" г. Москва (далее – Проект), который направлен на возрождение и развитие российской глубинки. Одной из главных целей Проекта является создание условий для обеспечения дополнительной занятости жителей сельских поселений и муниципальных образований.

Суть федерального Проекта -  развитие и продвижение первого в России информационного портала www.naselo.ru, призванного увеличить туристский поток в сельскую местность, обмен информацией и опытом повседневной жизни.

Для успешной реализации данного проекта необходимо участие в его формировании всех заинтересованных сторон, начиная от администрации районов и поселений и заканчивая туристскими фирмами и простыми людьми, которые любят свой край.

В связи с этим начинается реализация социально-ориентированной  услуги – "Проводник по району". Это инициативный человек, хорошо знающий свой район, может самостоятельно организовать отдых или владеющий информацией, кто из местных жителей и что может сделать для приезжих туристов в плане размещения и досуга. Это позволит трудоустроить несколько человек в каждом муниципальном районе и предоставить им возможность дополнительного заработка.

Информация о трудоустроенном проводнике по району размещается на информационном портале www.naselo.ru на платных условиях из расчета           2000 рублей в год за каждого человека. На сайте во всех разделах рядом с информацией о месте отдыха будет размещено объявление "Проводник по району" с указанием ФИО и ссылкой на персональную карточку проводника с описанием предложений и возможностей.