Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено 23 часа назад

27 марта 2018

Начальник ОМВД по Ульчскому району сообщил о том, что в 2017 году ОМВД России по Ульчскому району обеспечено решение задач в соответствии с приоритетами, определенными Президентом Российской Федерации, требованиями МВД России.

На территории Ульчского района приняты и реализуются основные комплексные мероприятия «Профилактика правонарушений в Ульчском муниципальном районе Хабаровского края на 2016-2020 годы», предусматривающие 4 направления: мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, профилактика дорожно-транспортных происшествий, мероприятия по противодействию распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков, профилактика терроризма и экстремизма.

Проведенный мониторинг обращений граждан свидетельствует, о том, что граждане в своих обращениях поднимают вопросы качества проводимых проверок по материалам КУСП, уголовным делам, правомерности составления протоколов, законности действий сотрудников полиции при проведении обысков, задержаний.

Заострил внимание на одной из главных задач, которая сейчас поставлена перед органами внутренних дел – обеспечение доступности и качество государственных услуг, оказываемых в сфере внутренних дел.

Владимир Бесов в своем докладе отметил о необходимости продолжить тесное взаимодействие с администрациями и депутатским корпусом сельских поселений с целью мониторинга общественного мнения о полиции и контроля за организацией их работы и практику ежеквартальных отчетов перед населением района с участием руководства отдела.

В докладе также прозвучали итоги работы ОМВД по обеспечению в 2017 году безопасности дорожного движения, противодействия незаконному обороту наркотиков, организованной преступности, декриминализации экономики и противодействия коррупции.

Заслушав отчет, председатель Собрания депутатов Ульчского района поблагодарила сотрудников ведомства за организацию правопорядка на крупных культурных, спортивных массовых мероприятиях в районе и практику открытого общения с населением, как отчёты перед населением.