Сегодня 25 сентября 2018

С днем работника культуры!

26 марта 2018

25 марта страна отмечала профессиональный праздник – день работника культуры. Праздник сотрудников музеев и библиотек, преподавателей музыкальных школ и школ искусств, специалистов сельских домов культуры, работников клубов, коллективов художественной самодеятельности – ярких, творческих, увлеченных, инициативных людей.

В нашем районе обеспечением досуга и библиотечным обслуживанием населения занимаются 22 дома культуры и клубов, в том числе центр культуры и досуга п. Де-Кастри, центр национальной культуры с. Булава, 24 библиотеки, музыкальная школа с. Богородское, Булавинская школа искусств, в которых трудится более 220 человек. Жителям района хорошо известны работники отрасли, внесшие большой вклад в развитие культуры в Ульчском муниципальном районе: Васильков В.И., Блинов А.М., Рогозина Г.И., Никулова Т.А., Савина В.Н., Куйсали Ю.Н., Волкова Т.А., Хатхил Л.Б., Урангина Л.А., Веткан Г.П., Блинова О.А. и многие-многие другие.

В районе при Домах культуры успешно работают более 200 кружков, коллективов художественной самодеятельности, из которых четверо носят высокое звание «народный» и также четверо – «образцовый».  Наш район славится искусными мастерами, самобытными фольклорными коллективами.

Говорят, когда все забудется, останется только культура. Трудно не согласиться с этим. Ведь в основе всех жизнеутверждающих, человечных качеств лежит культура. И совесть, и честь, и доброта берут свое начало из культурного источника.

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, благодаря вашим стараниям, преданности профессии происходит сохранение культурных традиций, обеспечивается надежная связь поколений. Ваша работа является ориентиром для воспитания нравственности, духовности и патриотизма. Достойны самого высокого уважения те, кто выбрал для себя служение культуре, сделал ее основой судьбы.  Ваш труд всегда на виду: Вы создаете людям праздник, помогаете молодому поколению приобщаться к настоящим истокам русской культуры, видеть в ней все самое искрометное и ценное. А это так важно: нести добро, улыбку, любовь, настроение! Для вас же праздники - это ваши будни!

От имени ваших слушателей, зрителей, читателей, посетителей поздравляю вас с профессиональным праздником. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего родного Ульчского района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Желаю вам оптимизма, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовного подъема! Вселяйте веру в души людей, дарите людям счастье, мир и хорошее настроение! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

С праздником!

Глава администрации района                                                                                         Ф.В. Иващук