Сегодня 25 сентября 2018

11 марта на льду залива Чихачева п. Де-Кастри прошел третий фестиваль-конкурс любителей подледного лова «Де-Кастринская корюшка»

16 марта 2018

11 марта на льду залива Чихачева п. Де-Кастри прошел третий фестиваль-конкурс любителей подледного лова«Де-Кастринская корюшка». В котором приняло участие 67 рыбаков любителей, в том числе 12 семейных команд.

В конкурсную программу фестиваля входили так же «Конкурс рыбных блюд», который выиграла Огурцова Елена, второе место заняла Григорян Светлана, третье Кравченко Наталья, все жительницы п. Де-Кастри. Соревнования по зимнему футболу, который выиграла команда «Де-Кастринцы», а так же различные конкурсы, эстафеты в которых активное участие приняли местные жители и гости фестиваля.

В конкурсе на скорость бурения лунки победу одержал Белов Михаил у мужчин и Ковальчук Нина у женщин. В номинации «Первая корюшка» первое место занял Костенко Олег (Де-Кастри), в номинации «Самый крупный экземпляр» первое место заняла команда семьи Гарбузюк (п. Де-Кастри), в номинации «Самый маленький экземпляр» первое место заняла команда семьи Егошиных (с. Богородское), в номинации «Последняя корюшка» победу одержала команда семьи Лоскутовых (Де-Кастри), в номинации «Самый большой улов» победу одержала команда семьи Шестаковых (Де-Кастри). Все победители номинаций были награждены дипломами, вымпелами  предоставленными администрацией Де-Кастринского сельского поселения и кубкамипредоставленными комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района.

Все победители и активные участники получили призы предоставленными спонсорами фестиваля. Председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района Михайлова С.А. вручила всем спонсорам благодарственные письма главы района.

На берегу все желающие могли приобрести шашлыки, плов, различные виды выпечки которые организовали местные предприниматели.

В общем, фестиваль-конкурс прошел в теплой и дружественной обстановке. Пожелаем ему дальнейшего развития и большего числа участников.