Сегодня 24 мая 2018

О проведённых мероприятиях, посвященных Международному женскому дню 8 марта в учреждениях культуры Ульчского муниципального района

16 марта 2018

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - день, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, жен, дочерей, сестер, одним словом – любимых женщин!

В день Международного женского дня в РДК с. Богородское был проведен концерт «Женская доля от начало времен», на котором выступили ведущие творческие коллективы Дома культуры, перед началом мероприятия Благодарственное письмо Губернатора Хабаровского края было вручено Мазуренко Тамаре Ивановне, учителю физической культуры МБОУ СОШ с. Сусанино. В фойе были оформлены книжные выставки-просмотры «Галерея знаменитых женщин» и «В лучах женской красоты». В Краеведческом музее РДК был День открытых дверей, все желающие могли увидеть выставку «Чудеса своими руками».

Также прошли концерты и литературно-музыкальные композиции в СДК с. Булава, СДК п. Циммермановка, СДК с. Сусанино, СДК  п. Тыр,  СК с. Ухта, СК п. Мариинский Рейд, СК п. Решающий, СДК с. Софийск, СДК с. Киселёвка, СДК с. Мариинское, ЦКД п. Де-Кастри «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг», «Есть в марте день особый», «Ах ! Какая женщина», «При солнышке-тепло, при мамочке-добро», «Весенняя краса».

Вечера отдыха прошли в СДК с. Санники, СДК с. Солонцы, СДК с. Дуди, СДК с. Тахта, СДК с. Савинское, СК с. Нижняя Гавань «Поговори со мною мама», «С праздником весны милые женщины», «Весенний букет». «Лучшая из женщин», «За милых дам».

Развлекательные, игровые программы прошли в СК с. Ключевой, СК с. Монгол «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы».

В библиотеках района проведены книжные выставки, конкурсы рисунков, вечера-встречи с чаепитиями.

В праздничные дни проведено более 60 мероприятий, на которых присутствовало более 3 тысяч человек.