Сегодня 22 мая 2018

Молодежный фестиваль «УЛЭН ГО»

16 марта 2018
Молодежный фестиваль «УЛЭН  ГО»

С 9 по 10 марта в городе Хабаровске прошел первый Молодежный фестиваль коренных малочисленных народов Хабаровского края «УЛЭН ГО» («Хорошее направление»), в котором приняли участие коллективы Ульчского района: народный ансамбль «Гива» (руководитель Веткан Г.П.) и образцовый ансамбль «Диро» (руководитель Урангина Л.А.).

В рамках фестиваля прошли конкурсные концертные программы, научно-практическая конференция «Нематериальное культурное наследие КМНСС и ДВ РФ, проживающих в Хабаровском крае: традиции и современность», мастер-классы по вокалу, игре на хомусе, рыбьей коже, а мастер-класс по национальной хореографии «Тайны и секреты ульчского бубна» провела Веткан Г.П..

Народный ансамбль «Гива» награждён Дипломом 1 степени в номинации «Фольклор», а образцовый ансамбль «Диро» стали Лауреатом 1 степени в номинации «Хореография». В конкурсной программе «Амурская Пудин» выиграла солистка «Гива» ансамбля Ольчи Анна.

Поздравляем наши коллективы, желаем дальнейших успехов в деле сохранения и пропаганды культуры коренных малочисленных народов Севера среди молодежи района!