Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

12 марта 2018 года состоялась торжественная церемония открытия школы в селе Мариинское Ульчского муниципального района, строительство которой продолжалось в течении 6 лет

13 марта 2018

12 марта 2018 года состоялось значительное для Ульчского района событие, для детей и педагогов в торжественной обстановке были открыты двери нового здания школы в селе Мариинское.

Участие в торжественной церемонии приняли глава Ульчского муниципального района Ф.В. Иващук, председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района С.А. Михайлова, глава Мариинского сельского поселения В.Н. Пищук, а среди приглашенных лиц были экс-глава Ульчского муниципального района Ю.Л. Данкан и председатель Президиума Совета ветеранов Ульчского района Ю.П. Сазонов.

В торжественной обстановке представитель ООО "СК"Диктис" передал символический ключ директору школы В.А. Ядриной, после чего главе района и директору школы было передано право разрезания праздничной ленты.

Торжество было продолжено в просторном актовом зале школы, в ходе которого глава района отметил знаковость этого события в жизни Ульчского района и то, что построенная школа представляет собой комплекс сооружений, позволяющий работать учреждению автономно. "Это первая в районе школа подобного масштаба и уровня, оснащенная по последнему слову требований образовательно-воспитательного  процесса, безопасности и благополучия  детей" - сообщил Ф.В. Иващук.

За осуществление функции заказчика и ведение строительного контроля Почетными грамотами были награждены сотрудники отдела капитального строительства и архитектуры Крикунова О.А. и Григорьев Г.В., а за профессиональное личное участие в строительстве объекта муниципальной собственности и в связи с вводом в эксплуатацию Почетными грамотами были награждены Бозоян Г., Музалёв А.И. и Царукян Н.В.

В свою очередь директор школы выразила глубокие слова благодарности в адрес Правительства края и администрации района за строительство прекрасной школы и за возможность вести учебно-воспитательный процесс в благоприятных и современных условиях.