Сегодня 24 мая 2018

В Ульчском районе открылась новая школа

12 марта 2018

Новая общеобразовательная школа открылась сегодня в селе Маринском Ульчского района.  Посещать занятия в ней смогут 160 детей. На возведение объекта из средств краевого и местного бюджетов было выделено 340,4 млн рублей.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, строительство учреждения началось в 2012 году после пожара в старом здании школы. Все это время местные дети ездили на учебу в соседнее село Мариинский рейд, так как в пределах транспортной доступности другие образовательные учреждения отсутствовали.

Новое двухэтажное кирпичное здание общей площадью 4,5 тысяч квадратных метров в селе Мариинском соответствуют всем санитарно-гигиеническим требованиям к организации учебно-воспитательного процесса.

«В школе установлено современное оборудование для обучения, оснащен спортивный зал, созданы все необходимые условия для проведения уроков труда. Немаловажно, что дети смогут учиться здесь в одну смену. Кроме того, в этом году запланировано открытие школы на 100 мест в поселке Галичный Комсомольского района, продолжается строительство школы на 300 мест в селе Найхин Нанайского района», - отметила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

Напомним, в прошлом году в Хабаровске была открыта новая школа на 800 мест в микрорайоне «Ореховая сопка», проведен капитальный ремонт школы на 560 мест в поселке им. Горького, завершена реконструкция корпуса школы № 35 на 95 ученических мест и 45 дошкольных меств Комсомольске-на-Амуре. Общий объем финансирования работ составил 1,5 млрд рублей, из них 400 млн рублей – за счет средств федерального бюджета.