Сегодня 25 сентября 2018

12 марта 2018

Архивным отделом администрации Ульчского муниципального района 6 марта 2018 г. проведен семинар ответственных за делопроизводство и архив организаций, являющихся источниками комплектования архивного отдела по вопросам комплектования архивов организаций фотодокументами, демонстрировалась интерактивная выставка «100-летию государственной архивной службы посвящается».

Перед началом семинара глава Ульчского муниципального района Ф.В. Иващук поздравил присутствующих со 100-летием архивной службы России и 95-летием  архивной службы Хабаровского края, а так же вручил Почетную грамоту главы Ульчского муниципального района Мацебурской Т.Х., специалисту 2 категории администрации Быстринского сельского поселения, Благодарность главы Ульчского муниципального района Лецкой А.Н., специалисту 1 категории администрации Тахтинского сельского поселения, Меделяевой И.В., ведущему специалисту Санниковского сельского поселения. В своем поздравлении Ф.В. Иващук отметил, что «в трудовых книжках специалистов, ответственных за делопроизводство и архив, не значится «архивариус», но наряду с множеством иных обязанностей, они ведут кропотливую работу по отбору, формированию, описанию документов. Именно от их внимания, терпения, заинтересованности зависит то, по каким документам наши потомки будут судить о нашем времени».

В ходе семинара рассмотрены критерии отбора фотодокументов на постоянное хранение, требования к составлению заголовков дел, к оформлению описей дел фотодокументов. В работе семинара приняли участие 14 человек.