Сегодня 25 мая 2018

12 марта 2018

В посёлке Де-Кастри Ульчского района состоялся ежегодный фестиваль – конкурс любителей подлёдного лова. Участие в фестивале - конкурсе приняли председатель Собрания депутатов Ульчского района Михайлова Светлана и члены Молодёжной палаты Ковина Лесия и Рогожин Иван.

В соревнованиях участвовало много любителей подлёдного лова из Ульчского района. Все участники были разбиты на возрастные группы

После завершения конкурса состоялась церемония награждения. Победителей и участников состязаний награждали почётными грамотами и вручали кубки.

Михайлова Светлана подчеркнула важность таких мероприятий, когда взрослое поколение своим личным примером, прививает молодёжи любовь к здоровому образу жизни, в виде участия и пристрастия к такому виду рыбалки, как подлёдный лов. «Сегодня нет победителей и проигравших. Не стоит обращать внимание на то, кто поймал больше, а кто меньше. Выйдя на лёд, вы все доказали на деле свою любовь и преданность такому прекрасному виду рыбалки, как подлёдный лов», - сказала спикер Собрания депутатов.

По мнению председателя Собрания депутатов ежегодный фестиваль в Ульчском районе, должен выходить уже на краевой уровень с участием других районов Хабаровского края.