Сегодня 26 сентября 2018

Выборы молодежного Советника главы администрации пройдут в Ульчском районе

07 марта 2018

Проект «Выборы молодежных советников» реализуется на территории Хабаровского края - это открытый конкурс для молодежи. Победитель по каждому муниципальному образованию станет «Молодежным советником главы», сможет реализовать свой проект, получит возможность представлять интересы молодежи в органах власти.

Выборы молодежных советников пройдут 18 марта 2018 года на территориях 18 муниципальных образований Хабаровского края. В Ульчском районе выборы Советника пройдут в селах Богородское и Булава, поселках Де-Кастри и Циммермановка.

Прием заявок, чтобы стать кандидатом уже завершен. В нашем районе кандидатов три, все они имеют свою программу, а именно свой социальный молодежный проект, который, в случае их победы, может быть реализован.

Село Богородское представляет Ильин Максим с проектом «В здоровом теле – здоровый дух», который направлен вовлечение большего количества детей и молодежи в занятия спортом, в том числе детей из группы риска, на развитие и популяризацию спорта и контактных единоборств, в частности. Проект подразумевает укрепление материально-технической базы помещения для занятий спортом и смешанными единоборствами, возможность выезда спортсменов на соревнования за пределы района.

Проект «Творческая молодежь» представляет жительница п. Де-Кастри Вербицкая Юлия, проект призван объединить творческую молодежь района в одну группу, с целью организации и проведения фестиваля рабочей молодёжи Ульчского муниципального района, который в перспективе может стать традиционным. Это позволит выявить талантливых и способных молодых людей, обладающих творческим потенциалом, а также лидерскими качествами, создать единую базу творческой молодёжи района.

От села Булава выступает Ходжер София с проектом «Прометей», который направлена на направлен на создание условий для обучения, самореализации молодежи, проживающей как в селе Булава, так и с дальнейшим развитием на весь район. В рамках проекта планируется создание площадок по развитию добровольчества, повышению интереса к активной социальной жизни, результатом станет создание волонтерского корпуса.

Все проекты в большей или меньшей степени затрагивают не только то село, в котором проживает кандидат, но и весь район. Каждый из них уже победитель, т.к. смог заявить о себе, готов взять на себя ответственность за большую общественную работу. А тот, кто наберет большинство голосов избирателей станет Советником главы администрации района по делам молодежи, сможет напрямую доносить до главы проблемы и чаяния молодых людей, проживающий в районе. Кроме того, Советник автоматически войдет в состав молодежного Правительства Хабаровского края и два года будет там представлять наш район, отстаивать его интересы.

15 марта – последний день регистрации жителей района в качестве избирателей. Сделать это легко: необходимо зарегистрировать на сайте «Молодежь России» и не забыть зарегистрироваться во вкладке «Мероприятия», выбрав Выборы молодежного советника.

Для того чтобы проголосовать, необходимо:

- быть гражданином РФ в возрасте от 16 до 35 лет;

- постоянно проживать или преимущественно пребывающие на территории, где проходят выборы;

- зарегистрироваться на АИС «Росмолодежь» и подать заявку на участие в выборах в качестве избирателя;

- прийти на избирательный участок 18 марта 2018 года с 08.00 до 19.00 и оставить свой голос.

Избирательные участки в Ульчском муниципальном районе по выборам молодежного советника расположены в:

1. Районном Доме культуры с. Богородское.
  2. Сельском Доме культуры с. Булава.
  3. Булавинской школе искусств.
  4. Центре культуры и досуга п.Де-Кастри.
  5. Средней школе п. Циммермановка.

Приглашаем сделать свой выбор!!!