Сегодня 24 мая 2018

Информация о проведённых мероприятиях, посвященных повышению финансовой грамотности среди населения в учреждениях культуры Ульчского муниципального района

02 марта 2018
Информация о проведённых мероприятиях, посвященных повышению финансовой грамотности среди населения  в учреждениях культуры  Ульчского муниципального района

В январе-феврале 2018 года в учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности жителей района, особенно среди молодежи.

Были проведены беседы, информационный часы, лекции, круглые столы, устные журналы «Вредные привычки в обращении с деньгами», «Дружи с финансами», «Финансово грамотен», «Оптимизация личных расходов», «Финансово грамотен - значит защищен»,  «Финансы различаются по доходам», «Что значит финансово грамотен?», «История денег», «Что такое кредит. Его плюсы и минусы», «Налоги в вопросах и ответах», «Знакомство с профессией бухгалтер-экономист», «Безопасное пользование банковской картой», «Основы финансовых знаний», показ презентации с использованием информационных материалов - лифлетов.

Во всех 24 библиотеках на информационных стендах и столах были размещены буклеты «Финансово грамотен – значит вооружен».

Всего было проведено 33 мероприятия с присутствием 765 человек.