Сегодня 24 мая 2018

Личный прием граждан в населённых пунктах Тыр и Тахта провела председатель Собрания депутатов Ульчского района Михайлова Светлана

01 марта 2018

В числе проблем, с которыми жители отдаленных населённых пунктов района  обратились к парламентарию –  отсутствие стабильного подвоза воды, ремонт дорог, благоустройство и транспортное сообщение с районным центром.

На низкое качество сотовой, телефонной и интернет связи, отсутствие возможности подключения к сети Интернет обратились жители села Тыр и попросили депутата оказать содействие в решении этого вопроса. «Пользоваться интернет-технологиями в полной мере должен каждый, и задача по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения была поставлена ещё в 2014 году в Федеральном законе «О связи» и запущена федеральная программа «Устранение цифрового неравенства», которая рассчитана на 10 лет.  Это обращение станет основанием для взаимодействия с Правительством Хабаровского края» - прокомментировала Михайлова Светлана.

Так же Михайлова Светлана посетила после ремонтных работ новое помещение Сбербанка России  в с. Тахта, где по многочисленным просьбам жителей теперь работает дополнительный офис по обслуживанию физических лиц.

Работа с избирателями остается одним из важнейших направлений деятельности депутатов Собрания депутатов Ульчского района.