Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

Информация о механизме реализации путевок в МДЦ «Артек»

01 марта 2018

Согласно договору о направлении и приеме детей в ФГБОУ "Международный детский центр "Артек" (далее – МДЦ «Артек») для обучающихся Хабаровского края предусмотрено 111 путевок на восемь профильных смен с апреля по ноябрь 2018 года.

Распределение бюджетных мест в МДЦ "Артек", начиная с 2017 года, осуществляется посредством автоматизированной информационной системы, обеспечивающей отбор в рамках региональной квоты мест на основе рейтинга достижений учащегося (грамоты, дипломы, сертификаты о победах в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях).

Для получения путевки необходимо на официальном сайте МДЦ "Артек" зайти в раздел /Получить путевку/, подать заявку и заполнить электронное портфолио ребенка.

Путевка в МДЦ "Артек" предоставляется бесплатно, проезд к месту отдыха и обратно оплачивают родители (иные законные представители), предприятия, спонсоры.