Сегодня 22 мая 2018

Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

28 февраля 2018
Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района  в 2018 году

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность, а для старшего поколения проводятся концертные программы и вечера отдыха.

В учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены следующие мероприятия: концерты и литературно-музыкальные композиции «Дорогим мужчинам», «Призванье Родине служить», «Во славу Отечества», игровые программы «У солдата выходной…», «Юность в сапогах», «Слава солдатская, слава богатырская!», вечера отдыха «Настоящий полковник», «Солдат всегда солдат».

23 февраля 2018 года в районном Доме культуры с. Богородское был проведен торжественный концерт «Во славу Отечества». Всех присутствующих поздравил с праздником первый заместитель главы района Д.А. Куреня. Он вручил Благодарности главы района Пакулову А. и Дюбочкину С.– сотрудникам ГИБДД с. Богородское, а так же вручил паспортаюным гражданам РФ. Затем слова поздравления прозвучали от председателя президиума районного Совета ветеранов войны и труда Ю.П. Сазонова.

В праздничной программе участвовали коллективы художественной самодеятельности, а так же воспитанники детского сада №1. Концерт сопровождался видеорядом, отражающим историю Российской армии. В фойе районного Дома культуры гостей встречала выставка книг Межпоселенческой районной библиотеки с. Богородское, а так же выставка работ юных художников района, представленная Центром внешкольной работы с. Богородское.

Всего в районе было проведено 72мероприятия, в которых приняло участие около 2000 человек.