Сегодня 26 сентября 2018

26 февраля текущего года глава администрации Ульчского муниципального района с рабочей поездкой посетил Сусанинское сельское поселение

27 февраля 2018

Глава администрации Ульчского муниципального района Иващук Федор Васильевич провел рабочую встречу с руководителями учреждений социальной сферы Сусанинского сельского поселения: МБДОУ детский сад № 11 Кузовой Ларисой Николаевной и МБОУ СОШ с. Сусанино Чурбаш Галиной Ивановной, в ходе которой обсудили вопросы о текущей деятельности учреждений и планируемых планах на ближайшую перспективу.

В этот же день в соответствии с Планом работы администрации Сусанинского сельского поселения состоялись Собрания граждан жителей с. Сусанино и с. Аннинские Минеральные Воды.

Мероприятия проходили в здании сельского Дома культуры. Общее количество участников составило 25 и 30 человек соответственно.

В работе собрания приняли участие: глава Ульчского муниципального района, первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района, управляющий делами администрации района, главный врач КГБУЗ «Ульчская районная больница», руководители предприятий и организаций, расположенных на территории сел.

В ходе заседаний Собраний граждан был заслушан ежегодный отчет главы Сусанинского сельского поселения Чурбаша Леонида Николаевича о проделанной работе за 2017 год перед жителями сельского поселения. По итогам заслушивания отчета, проделанная работа оценена населением положительно.

В заседании Собраний граждан сельского поселения население активно принимало участие и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы:

- отсутствия фельдшера в с. Аннинские Минеральные Воды;

- отсутствия техники для расчистки дорог в зимний период;

- низкого температурного режима в школьном автобусе;

- необходимости ремонта моста между населенными пунктами сельского поселения;

- недостаточного ассортимента лекарственных средств в аптеке;

- обеспечения автомобилем скорой помощи;

- газификации с. Сусанино;

- отсутствия банкомата.

Данные вопросы жителей сельского поселения поставлены на контроль. Предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.