Сегодня 26 мая 2018

Межрайонный конкурс «Юные дарования 2018» г.Николаевск-на-Амуре

26 февраля 2018
Межрайонный конкурс «Юные дарования 2018» г.Николаевск-на-Амуре

На протяжении пяти лет преподаватели и учащиеся музыкальной школы с. Богородское принимают участие в межрайонном  конкурсе  «Юные  дарования» в г. Николаевск-на-Амуре. Статус «межрайонный» конкурс получил в 2012 году.  В этом году конкурс состоялся 13 - 14 февраля.Принимали участие воспитанники отделений разных школ искусств и музыкальных школ Николаевского и Ульчского районов. В рамках конкурса проводились мастер-классы, доклады и, конечно же,круглый стол с членами жюри.

Лучшие номера были включены в программу заключительного концерта, состоявшегося 14 февраля в 18-00 в детской школе искусств г.Николаевск-на-Амуре. Традиционно поздравили победителей  конкурса в различных номинациях.

Многие жители Николаевского района наслышаны  о юных музыкантах из Богородского, поэтому их приезда ждали. Ожидания зрителей оправдались, так как из 21 музыкального номера  6  приходились на духовые инструменты  гостей из Ульчского района. Учащиеся нашей школы заняли высокие места среди конкурсантов.

Солисты духового отделения класса преподавателя Блинова Александра Матвеевича: Соловьёв Алексей (труба) – III место в младшей возрастной категории, Семахина Анастасия (валторна) – III место в младшей возрастной категории, Воронов Егор (тенор) – II место в младшей возрастной категории, Макаров Ренат (труба) – II  место в средней возрастной категории, Руссков Алексей (труба) – I  место в младшей возрастной категории, Медведев Даниил (туба) – I  место в старшей возрастной категории, Тулинов Анатолий (труба) – I место в старшей возрастной категории.

Солисты класса баян, преподавателя Блиновой Ольги Афанасьевны: Мулинка Дарина – I место в средней возрастной категории, Сидоров Андрей – II  место в средней возрастной категории.

В номинации ансамбль, класса баян Лебедева Анастасия и Сидоров Андрей заняли II  место в средней возрастной категории.

Квартет класса духовых инструментов получили диплом за участие в младшей возрастной категории: Соловьёв Алексей, Семахина Анастасия,Воронов Егор, Олесик Михаил.

Трио класса духовых инструментов заняли II место в средней возрастной категории: Макаров Ренат, Руссков Алексей, Безруков Тимофей.

Квинтет класса духовых инструментов занял Гран-При конкурса: Тулинов Анатолий, Жуков Леонид, Безруков Тимофей, Карангин Георгий, Медведев Даниил.

Несмотря на волнение, участники выступали достойно.  Зрители встречали участников дружными аплодисментами. А в заключение концерта, когда инструментальный квинтет преподавателя А.М.Блинова исполнил попурри на песни из кинофильмов Л. Гайдая, зал буквально взорвался от  рукоплесканий. Звучали крики «Браво!», «Молодцы!».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Музыкальная школа с. Богородское» Ульчского муниципального района в лице директора Лисихиной Л.А. благодарит за помощь в организации участия в конкурсе – компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед» и комитет по молодёжной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района.