Сегодня 26 сентября 2018

Выборы молодежного Советника главы администрации пройдут в Ульчском районе

21 февраля 2018

Проект «Выборы молодежных советников» реализуется на территории Хабаровского края - это открытый конкурс для молодежи. Победитель по каждому муниципальному образованию станет «Молодежным советником главы», сможет реализовать свой проект, получит возможность представлять интересы молодежи в органах власти.

- Я хочу стать кандидатом, потому что сегодня те мероприятия, которые проводятся в моем районе не совсем для молодежи. Мне здесь жить и я хочу создавать условия с учетом своего мнения и мнения моих сверстников, - комментирует один из кандидатов в выборы молодежного советника.

Поэтому важно не просто подать заявку, но и предложить социально значимый проект по развитию своего муниципального образования. Проекты, которые найдут отклик среди молодежи по итогам выборов, могут быть реализованы в муниципальных образованиях края.

- В 2017 году в городе Хабаровске прошли выборы молодежного советника. Было принято решение провести выборы советников на территории всех муниципальных образований края. Мы понимаем, что один человек не может говорить от лица всей молодежи. Но этот конкурс поможет найти людей, идеи и проекты в каждом муниципальном образовании края. Мы хотим привлечь молодежь к активному участию в этом процессе. Хватит играть в игрушки. Бросьте вызов и воплотите свои идеи, - отмечает председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Евгений Дёмин.

Выборы молодежных советников пройдут 18 марта 2018 года на территориях 18 муниципальных образований Хабаровского края. В Ульчском районе выборы Советника пройдут в селах Богородское и Булава, поселках Де-Кастри и Циммермановка.

Чтобы стать кандидатом необходимо:

- быть гражданином РФ в возрасте от 18 до 35 лет;
- постоянно проживать или преимущественно пребывающие на территории, где проходят выборы;
- предложить социально значимый проект;
- зарегистрироваться на АИС "Росмолодежь" и подать заявку на участие в выборах в качестве кандидата не позднее 26 февраля 2018 года.

Для того чтобы проголосовать, необходимо:

- быть гражданином РФ в возрасте от 16 до 35 лет;
- зарегистрироваться на АИС «Росмолодежь» и подать заявку на участие в выборах в качестве избирателя не позднее 13 марта 2018 года;
- прийти на избирательный участок 18 марта 2018 года с 08.00 до 19.00 и оставить свой голос.

Избирательные участки в Ульчском муниципальном районе по выборам молодежных советников расположены в:

1. Районном Доме культуры с. Богородское.
  2. Сельском Доме культуры с. Булава.
  3. Булавинской школе искусств.
  4. Центре культуры и досуга п.Де-Кастри.
  5. Средней школе п. Циммермановка.

Подробнее о голосовании на сайте выбормолодых.рф.

Дополнительная информация по телефону 5 19 88