Сегодня 26 сентября 2018

Школьный опрос на актуальные для родителей темы пройдет в Ульчском районе 18 марта 2018 г.

16 февраля 2018

18 марта 2018 года в городских округах и муниципальных районах Хабаровского края будет проведен "Школьный опрос" на актуальные для родителей темы. На обсуждение вынесут два важных вопроса: пятидневная или шестидневная форма обучения нужна в школах? Какой график обучения удобен для учеников и их родителей — обучение по четвертям или по пятиместрам?

«Мнения о том, сколько детям надо учиться: пять или шесть дней в неделю, довольно различные. Например, при „пятидневке“ у родителей появляется больше времени для общения с ребенком, а при учебе еще и в субботу происходит равномерное распределение максимальной учебной нагрузки. Также и по графику обучения: при обычной учебе в четыре четверти родителям не надо беспокоиться о детском досуге в каникулы, а один из существенных плюсов пятиместровой системы обучения — это более частые каникулы для школьников», — рассказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Геннадьевна Кузнецова

Заместитель министра образования и науки Хабаровского края Семен Экшенгер разъяснил, что «Опрос пройдет в день выборов на всех избирательных участках региона. Высказать свое мнение граждане смогут в соседних с участками помещениях. Для этого потребуется только удостоверение личности, но на самих бланках никакой личной информации указано не будет».

Результаты опроса будут проанализированы и отправлены в муниципальные образования. Окончательное решение остается за руководством каждой школы.

В Ульчском муниципальном районе будет задействовано 12 избирательных участков для проведения «Школьного опроса». Вся печатная продукция для проведения опроса будет направлена комитетом по образованию администрации Ульчского муниципального района на избирательные участки после 25 февраля 2018 г. По всем вопросам об организации опроса, адресах избирательных участках, на которых будет проводиться «Школьный опрос», процедуре опроса и т.д. обращаться к главному специалисту комитета по образованию Бушуевой Александре Николаевне по тел. 8(42151)5-13-13, e-mail: aleksandranikolaevna.poltoretsk@mail.ru