Сегодня 26 сентября 2018

О проведении Собрания граждан сельского поселения «Село Ухта»

14 февраля 2018
О проведении Собрания граждан сельского поселения «Село Ухта»

13 февраля текущего года глава Ульчского муниципального района Иващук Федор Васильевич встретился с директором МБОУ НДШС с. Ухта Корниловой Людмилой Владимировной и с библиотекарем библиотеки филиала № 26 с. Ухта Гева Таисой Николаевной, которые рассказали о текущей деятельности учреждений и планируемых планах на ближайшую перспективу.

В этот же день в соответствии с Планом работы администрации сельского поселения «Село Ухта» состоялось Собрание граждан сельского поселения.

Мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры. Общее количество участников составило 17 человека.

В работе собрания приняли участие: глава Ульчского муниципального района, консультант главного управления по вопросам местного самоуправления Губернатора и Правительства Хабаровского края, управляющий делами администрации района, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории поселений, руководители структурных подразделений администрации района, а также представитель СМИ.

В ходе заседаний Собраний граждан был заслушан ежегодный отчет и.о. главы сельского поселения Клиновой Елены Александровны о проделанной работе за 2017 год перед жителями сельского поселения. По итогам заслушивания отчета, проделанная работа оценена населением положительно.

Также с информацией выступили директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» Перцевая С.Ю., участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции отдела министерства внутренних дел России по Ульчскому району Постников Т.С., главный специалист по межнациональным вопросам и работе с общественными организациями администрации Ульчского муниципального района Ыча М.В., секретарь административной комиссии администрации Ульчского муниципального района Кучерявченко В.Ю.

В заседании Собрания граждан сельского поселения население активно принимало участие и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы:

- подключение жителей сельского поселения к стационарной телефонной связи с возможностью подключения услуг интернета и интерактивного телевидения;

- оказания содействия в выделении комнаты в КГБУ «Организация осуществляющая обучение для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 28» для учеников начиная с 5-го класса сельского поселения в период распутицы в весеннее и осеннее время для обучения в МБОУ СОШ с. Богородское.

Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.