Сегодня 25 сентября 2018

Информация об открытом первенстве п. Де-Кастри по баскетболу среди команд девушек

14 февраля 2018

9-11 февраля в спортивном зале п. Де-Кастри уже в шестой раз прошли соревнования по баскетболу среди команд девушек, на открытое первенство п. Де-Кастри. В соревнованиях приняли участие шесть команд Богородской, Булавинской, Рейдовской, Софийской и Де-Кастринской школ.

В результате трехдневных баталий первое место заняла команда Де-Кастринской школы, одолевшая в финальной игре команду Рейдовской школы, которая в итоге заняла второе место, третье место у команды Софийской школы. Четвертое место у команды Богородской школы, пятое место у спортсменок Булавинской школы, и замкнули турнирную таблицу баскетболистки второго состава Де-Кастринской школы.

Кроме игр участники разыгрывали награды в конкурсах «Снайперы баскетбола». В командном конкурсе штрафных бросков первое место заняла команда Рейдовской школы, второе - Богородской школы, третье – Булавинской школы.

В конкурсе трехочковых бросков победу одержала Лоншакова Наталья (п. Мариинское рейд), второе Матвеева Наталья (с. Булава), третье место его завоевала Пузанова Алиса (п. Мариинское рейд).

Лучшим игроком турнира, по итогам голосования участников соревнований признана Олейник Любовь (п. Де-Кастри).

Все победители и призеры получили медали и грамоты комитета по культуре, молодежной политике и спорту, команды призеры были награждены дипломами и кубками, тренеры команд призеров турнира так же награждены грамотами и медалями.

Хочется выразить благодарность директору МБОУ СОШ имени Героя советского Союза С.В. Руднева п. Де-Кастри Тарасюк Елене Николаевне за помощь в организации соревнований и учителю физической культуры Крылову Валерию Анатольевичу за помощь в судействе соревнований.

Так же хочется поблагодарить главу Де-Кастринского сельского поселения Георгиевского Сергея Валентиновича и ресторан «Пять звезд» п. Де-Кастри за помощь в организации питания участников соревнований, главу сельского поселения «Село Софийск» Воропаева Геннадия Викторовича за помощь в организации проезда Софийской команды.

Отдельные слова благодарности хочется сказать Богословскому Александру Юрьевичу тренеру Де-Кастринской команды, который уже шестой год является главным идейным вдохновителем и организатором данного турнира. И несомненно тренерам команд, которые находят возможность принимать участие в соревнованиях, готовят команды, организовывают транспортировку, это несомненно Стародубов Георгий Арсентьевич (Рейдовская школа), Колесникова Татьяна Михайловна (Софийская школа), Мозговая Наталья Леодоровна (Булавинская школа).