Сегодня 26 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

08 февраля 2018

07 февраля 2018 года председатель Собрания депутатов Ульчского района Михайлова Светлана провела приём жителей района.

От жителей района поступили вопросы по безнадзорным животным,  компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам, являющихся опекунами и получателями социальных пенсий по инвалидности.

«По вопросам компенсации стоимости проезда уже готовится обращение от Законодательной Думы Хабаровского края и, возможно, будет вынесен вопрос на рассмотрение парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», чтобы собрать предложения со всех дальневосточных регионов. Я думаю, что поддержка будет, потому что люди равны в своих правах и этими правами в равной степени должны пользоваться. А по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию предполагается внести изменения в пункт 7 Методики расчёта нормативов для определения объёма субвенций, предоставляемых местным бюджетам. Принятие законопроекта позволит более полно учитывать потребность муниципальных образований в финансовых средствах на исполнение государственных полномочий и будет способствовать более эффективному исполнению органами местного самоуправления данных полномочий.» - прокомментировала Михайлова Светлана.