Сегодня 24 мая 2018

Отделение ГИБДД ОМВД России по Ульчскому району информирует!

06 февраля 2018

Преимущество использования портала www.gosuslugi.ru заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД, а также с 1 января 2017 года для пользователей портала действует 30% скидка на оплату госпошлин.

Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрационные действия транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

Госавтоинспекция ОМВД России по Ульчскому району напоминает, что в электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД:

- проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг.Госавтоинспекция обращает внимание, что в разделе «Ваш контроль» Вы можете оставить отзыв, дать объективную оценку в целом работы подразделения, а также оставить предложения по улучшению его работы.

Использование Интернет-порталаwww.gosuslugi.ru позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств.

После регистрации, на указанный гражданином домашний адрес высылается письмо, содержащее специальный код, введение которого подтвердит подлинность предоставленных персональных данных. Пройдя такую регистрацию (следует сделать это заранее), можно пользоваться сайтом. Также в регистрационно-экзаменационной группеотделения ГИБДД по Ульчскому району доступна возможность подтверждения личности (создания личного кабинета) для сайта «Госуслуги» (gosuslugi.ru). Ранее подтвердить свою личность можно было только в налоговой инспекции, пенсионном фонде и МФЦ. Теперь это можно сделать в РЭГОГИБДД по Ульчскому району.

Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нём пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен водительского удостоверения), заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон. После рассмотрения заявления гражданин уведомляется о времени и дате приёма документов.