Сегодня 27 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

Прием заявок на участие в отборе инвестиционных проектов!

05 февраля 2018

Информируем Вас о проведении Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (далее – Минвостокразвития России) в период с 17 января по 16 февраля 2018 г. очередного конкурсного отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации (реализуемых) на территории Дальнего Востока для включения в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" и оказания государственной нефинансовой поддержки.

Отбор инвестиционных проектов проводится согласно методики, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014 г. № 1055 "Об утверждении методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона".

Срок приема заявок на участие в отборе инвестиционных проектов до 16 февраля 2018 года.

К отбору допускаются инвестиционные проекты:

- реализуемые на территории Дальнего Востока;

- с объемом частных инвестиций не менее 50 млн. рублей;

- чистая приведенная стоимость инвестиционного проекта больше либо равна нулю;

- проект должен иметь бизнес-план, финансово-экономическую модель и заключение.

В рамках данного отбора не предполагается оказание прямой финансовой поддержки проектов в виде субсидий из федерального бюджета, предусмотренных госпрограммой.

Инвестиционный проект, прошедший отбор и согласованный подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, получает статус проекта в составе государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона", что повышает его привлекательность для инвесторов, банков и кредитных организаций.

С инвестором проекта заключается соглашение о его реализации. По каждому проекту формируются адресные "дорожные карты", которые предусматривают участие федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в осуществлении мероприятий, направленных на реализацию проекта.

Информация о порядке проведения отбора, а также методические           рекомендации по порядку оформления и подачи документов                          размещены на сайте Минвостокразвития России по адресу minvr.ru/activity/investitsionnye-proekty.

Информацию об инвестиционных проектах, планирующих принять участие в конкурсном отборе, просим направить в комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края в срок до 03 февраля 2018 года. на электронную почту: s.a.kukovyakiba@adm.khv.ru

Cкачиваемые файлы