Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Конкурс грантов «Доброволец – 2018»

30 января 2018

Это новый вид конкурса «Православная инициатива», направленный на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, имеющих организации, связанные с укреплением традиционных нравственных ценностей и православной культуры.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 24.01.2018 г.  по 28.02.2018 г. (18-00 МСК) на сайте http://newpravkonkurs.ru/

Победители Конкурса будут объявлены не позднее 15.03 2018 г.
   Реализация проектов начнется не ранее 01.04.2018 г., завершится – не позднее 30.09.2018 г.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.
   В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Организация и развитие добровольческой деятельности, создание добровольческих объединений и групп;
  2. Социальные инициативы, реализуемые добровольческими объединениями и группами;
  3. Мероприятия, направленные на поддержку развития добровольчества и добровольческих объединений;
  4. Продвижение добровольчества в средствах массовой информации и коммуникаций.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.newpravkonkurs.ru.  Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.newpravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по e-mail: konkurs2017@pravkonkurs.ru или по телефонам: +7(495)640-70-93, +7(495)640-77-93, +7 (831) 430-06-92.