Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Информация об установлении розничных цен на сжиженный газ, реализуемый АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» населению Хабаровского края для бытовых нужд, на 2018 год

26 января 2018

Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, постановлением № 38/4 от 19 декабря 2017 года, установил розничные цены на сжиженный газ, реализуемый АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» населению Хабаровского края для бытовых нужд, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств, на 2018 год:

N п/п

Единица измерения

Розничные цены в рублях (с учетом НДС)

с 01.01.2018 по 30.06.2018

с 01.07.2018 по 31.12.2018

1.

Реализация сжиженного газа в баллонах без доставки до потребителя

45,52

47,20

2.

Реализация сжиженного газа в баллонах с места промежуточного хранения (склада)

45,52

47,20

3.

Реализация сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя

66,81

69,28

4.

Реализация сжиженного газа из групповых резервуарных установок

62,42

64,73

5.

Реализация сжиженного газа из групповых резервуарных установок при наличии прибора учета, установленного в квартире

куб. м

143,85

149,16

В том числе установлены розничные цены на реализацию сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя. Установленные цены действуют с 01.01.2018 г. до 31.12.2018 г.

В связи с отсутствием у АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» необходимой транспортно-логистической инфраструктуры  (специализированного автотранспорта, складов хранения баллонов с сжиженным углеводородным газом, удовлетворяющих требованиям безопасности), Обществом проводятся обязательные конкурсные процедуры по выбору контрагента для оказания услуг по доставке баллонов до потребителя. В настоящее время и до момента завершения конкурсных процедур (ориентировочно до 31.03.2018г.) на территории Ульчского муниципального района доставку сжиженного углеводородного газа в баллонах до потребителя осуществляет ООО «Спецстройгаз».