Сегодня 24 мая 2018

23 января 2018

Администрация Ульчского муниципального района информирует, что 29 декабря 2018 г. Губернатором края Шпортом В.И., председателем Правления регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" Пекарш А.И. и председателем Союза Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Кононенко Г.А. подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае (далее – Соглашение).

Указанным Соглашением с 01 января 2018 г. установлена минимальная заработная плата в Хабаровском крае в размере 9 489 рублей.

На минимальную заработную плату в Хабаровском крае (9 489 рублей) начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в особых климатических условиях на территории Хабаровского края, в соответствии с действующим законодательством.

Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края, в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации если работодатели, осуществляющие деятельность на территории края, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению о минимальной заработной плате не представили мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.